НБА: «Оклахома» сравнивает счет в финале Запада

Команду Скотта Брукса после двух разгромных выездных поражений многие списали, но «Тандер» блестяще провели домашние матчи, сравняв счет после четырех встреч.

В четвертом матче финала Западной конференции равной игры не получилось – хотя первый рывок в матче оформили гости, «Оклахома» быстро сравняла счет, а затем ответила своим спуртом. Во второй четверти хозяевам усилиями поймавшего кураж Уэстбрука удалось нарастить двухзначный перевес. Феноменально действовал и Дюрант, набравший 22 очка за первую половину матча – «Оклахома» буквально разрывала соперника в быстрых отрывах, грамотно пользуюсь своим перевесом в скорости.

В итоге Дюрант и Уэстбрук на двоих набрали 70 очков с 50-процентной реализацией – ни один игрок «Сан-Антонио» не добрался даже до 20-ти очков.

Статистика гласит, что при счете 2:2 победитель пятого матча в 82-х процентах выигрывает серию – «Сан-Антонио» примет «Оклахому» на своем паркете. Смогут ли «Шпоры» погасить кураж двух лидеров «Тандер»?

Оклахома-Сити – Сан-Антонио – 105:92 (26:20, 32:23, 25:24, 22:25)

ОС: Уэстбрук (40 + 5 подборов + 10 передач + 5 перехватов), Дюрант (31 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Ибака (9 + 8 подборов)
СА: Паркер (14), Диао (14 + 10 подборов), Джозеф (11).