hronika.info
Спорт

«Динамо» узнало соперников по квалификации Лиги Чемпионов

«Динамо» узнало соперников по квалификации Лиги ЧемпионовВице-чемпион Украины киевское «Динамо» впервые с 2014 года сыграет в квалификационном турнире за выход в групповой этап Лиги Чемпионов.

Свой путь к основной стадии турнира украинский клуб начнет с третьего раунда – за счет последних удачных сезонов (1/4 финала Лиги Европы и 1/8 финала Лиги Чемпионов) «Динамо» попадает в посев и может рассчитывать на более легкий жребий.

Вместе с киевлянами в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов сеяными будут «Аякс» (Нидерланды), «Виктория Плзень» (Чехия), ЦСКА (Россия) и «Брюгге» (Бельгия). Потенциальными соперниками этой пятерки станут «Стяуа» (Румыния), «Янг Бойз» (Швейцария), «Ницца» (Франция), «Истамбул Башакшехир» (Турция) и АЕК (Греция).

В случае успеха в третьем раунде «Динамо» снова попадает в посев, где уже находятся «Севилья» (Испания), «Наполи» (Италия) и «Ливерпуль» (Англия). Там же окажется и «Аякс», если преодолеет третий раунд квалификации.

В раунде плей-офф квалификации «Динамо» может сыграть с «Викторией Плзень» (Чехия), «Брюгге» (Бельгия), «Спортингом» (Португалия) и «Хоффенхайм» (Германия).

Читайте также: Чемпионат Украины: «Александрия» вышла Лигу Европы, «Ворскла» выиграла группу вылета

Жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов состоится 14 июля, а матчи намечены на 25-26 июля и 1-2 августа.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU