Свитолина оформила путевку в 1/8 финала Ролан Гаррос-2017

Свитолина оформила путевку в 1/8 финала Ролан Гаррос-2017Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина в двух сетах оформила третью победу на Открытом чемпионате Франции.

За выход в 1/8 финала грунтового Шлема Свитолина соперничала с 94-й ракеткой мира Магдой Линетт – полячка на пути к рекордному третьему раунда последовательно уверенно прошла Ализе Лим и Ану Конюх.

Первый сет прошел по сценарию украинки – Свитолина великолепно подавала (15 из 17 розыгрышей с первого мяча), а на приеме воспользовалась одним из двух заработанных брейк-поинтов.

Во второй партии Линетт уперлась и долго держала интригу – Свитолина не без проблем защищала свою подачу, а на приеме никак не могла сделать брейк. При счете 4:5 Элина на своей подаче уступала 0:30, но выпуталась из тяжелой ситуации, а в следующем гейме благодаря тросу сделала брейк и уверенно подала на матч.

За свой второй четвертьфинал на Ролан Гаррос Элина Свитолина поспорит с обидчицей Екатерины Бондаренко Петрой Мартич, которая после победы над украинкой обыграла двух теннисисток из топ-20 (Мэдисон Киз и Анастасию Севастову).

Элина Свитолина (Украина, 5) – Магда Линетт (Польша) – 6:4, 7:5