hronika.info
Спорт

Марченко и Стаховский пробились в основную сетку Уимблдона-2017

Марченко и Стаховский пробились в основную сетку Уимблдона-2017Украинские теннисисты Илья Марченко и Сергей Стаховский сыграют в основной сетке Уимблдонского турнира.

Последним соперником Марченко в квалификации был герой прошлогоднего Уимблдона Маркус Уиллис. Матч продолжался минимальные три сета и завершился уверенной победой теннисиста из Украины.

Первый сет Марченко, несмотря на проблемы с шеей, взял за счет позднего брейка. Во второй партии Уиллис травмировал колено и перестал оказывать Илье серьезное сопротивление. Судьбу третьего сета и матча в целом решил тайбрейк – Марченко очень нервничал, но все-таки сумел удачно завершить квалификацию.

Илья Марченко в четвертый раз сыграет в основной сетке Уимблдона. Уроженец Каменского с четвертой попытки выиграл квалификационный турнир к травяному мэйджору.

Илья Марченко (Украина, 9) – Маркус Уиллис (Великобритания) – 6:4, 6:1, 7:6

Финальный матч Сергея Стаховского продолжался более четырех с половиной часов. Украинец в драматичном пятисетовом противостоянии переиграл японца Тацуму Ито, который при счете 2:1 по сетам в четвертой партии вел 3:1 с брейком, но не сумел дожать более опытного оппонента.

Ключевой момент матча произошел в 13-м гейме пятого сета. Стаховский сделал брейк и уверенно подал на победу. Киевлянин в девятый раз сыграет в основной сетке травяного турнира серии Большого шлема.

Сергей Стаховский (Украина, 11) – Тацума Ито (Япония) – 6:3, 6:7, 6:7, 6:4, 8:6

Читайте также: Уимблдон-2017: Стаховский и Марченко пробились в финал квалификации

Четвертая ракетка Украины Екатерина Козлова не смогла пройти квалификацию на втором мэйджоре кряду. Во втором раунде предварительного турнира уроженка Николаева не удержала победу над 116-й ракеткой мира из США Кристин Ан. Козлова была в нескольких мячах от победы, но на тайбрейке второго сета не смогла дожать соперницу.

Кристи Ан (США, 6) — Екатерина Козлова (Украина) — 2:6, 7:6, 6:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU