Уимблдон-2017: героическая победа Цуренко, вылеты Долгополова и Бондаренко

Уимблдон-2017: героическая победа Цуренко, вылеты Долгополова и БондаренкоУкраинские теннисисты продолжают с переменным успехом выступать на третьем в сезоне турнире серии Большого шлема.

Автором спортивного подвига стала Леся Цуренко – вторая ракетка Украины в матче с Юлией Гёргес отыграла матч-бол и, несмотря на проблемы со здоровьем, одержала волевую победу. Киевлянка в четвертый раз в карьере пробилась во второй раунд Уимблдона и сделала заявку на дебютное вхождение в топ-30 рейтинга WTA.

Во втором раунде Уимблдона Леся Цуренко сыграет с теннисисткой из Швейцарии Викторией Голубич.

Леся Цуренко (Украина) – Юлия Гёргес (Германия) – 6:7, 7:6, 6:4

Александр Долгополов не сумел полноценно восстановиться после травмы лодыжки, полученной в Хертогенбосе. В матче с Роджером Федерером на центральном корте Уимблдона киевлянин продержался лишь 44 минуты.

После без шансов проигранного первого сета Долгополов, уступая во второй партии со счетом 0:3, отказался от продолжения борьбы. Александр впервые с 2011 года покидает Уимблдон после стартового раунда.

Александр Долгополов (Украина) — Роджер Федерер (Швейцария, 3) — 3:6, 0:3, отказ Долгополова

Екатерина Бондаренко не смогла прервать пятилетнюю серию без побед на Уимблдоне. Украинка в матче с 96-й ракеткой мира Яниной Викмайер слишком часто допускала невынужденные ошибки, чтобы рассчитывать на продолжение борьбы.

Янина Викмайер (Бельгия) — Екатерина Бондаренко (Украина) — 6:2, 7:5