Теннис по-украински: Цуренко успешно стартовала в Стэнфорде

Теннис по-украински: Цуренко успешно стартовала в СтэнфордеУкраинская теннисистка Леся Цуренко преодолела первый раунд на хардовом турнире в США.

В первом раунде «Stanford Classic» Цуренко, получившая от организаторов турнира седьмой номер посева, встречалась с 64-й ракеткой мира из Испании Лаурой Арруабарреной-Весино. По личным встречам Цуренко вела 2:0 – оба матча Леся выиграла с ощутимым преимуществом.

По ходу первого сета теннисистки активно обменивались брейками. При счете 4:3 Цуренко, наконец, защитила свою подачу, а затем на приеме добила Арруабаррену-Весино.

Во второй партии Цуренко качественно прибавила в игре на своей подаче – украинка не допустила ни одного брейка-поинта, а на приеме в седьмом гейме сделала брейк и открыла себе путь к стартовой победе на турнире.

Следующей соперницей Леси Цуренко в Стэнфорде может стать экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, если россиянка в первом раунде обыграет представительницу США Дженнифер Брэди.

Лаура Арруабаррена-Весино (Испания) — Леся Цуренко (Украина, 7) – 3:6, 3:6

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде