Болт сенсационно проиграл последний личный забег в карьере

Болт сенсационно проиграл последний личный забег в карьереЛегендарный ямайский спринтер Усэйн Болт не смог защитить статус лучшего бегуна мира на дистанции 100 метров.

Несколько минут назад в Лондоне в рамках 16-го чемпионата мира по легкой атлетике завершился финальный забег на 100 метров. Неожиданным чемпионом мира стал американец Джастин Гэтлин, который в последний раз брал 100-метровку еще в 2005 году, до начала многолетней гегемонии Болта.

Сам Болт традиционно проиграл старт, но на этот раз 8-кратный олимпийский чемпион не смог в фирменном стиле мощно накатить на финиш. Более того впервые в карьере не смог финишировать даже вторым – помимо Гэтлина уходящую легенду обошел молодой американский спринтер Кристиан Коулман.

После двух дней в Лондоне разыграны пять комплектов медалей. Украинские спортсмены в распределении наград чемпионата мира не участвовали.