hronika.info
Спорт

«Шахтер» обыграл «Верес», «Динамо» не явилось на матч с «Мариуполем»

«Шахтер» обыграл «Верес», «Динамо» не явилось на матч с «Мариуполем»По итогам седьмого тура в чемпионате Украины сменился лидер.

«Верес» во Львове был близок к успешному результату в матче с «Шахтером». Действующий чемпион Украины проиграл первый тайм, затем только благодаря рикошету сравнял счет, а победный мяч «горняки» забили за две минуты до конца основного времени игры.

Три очка и лидерство в турнирной таблице «Шахтеру» принесло тренерское чутье Паулу Фонсеки – вышедшему на замену бразильцу Дентиньо хватило всего четырех минут, чтобы стать главным героем матча.

Верес — Шахтер 1:2
Голы: Федорчук, 2 — Марлос, 55, Дентиньо, 88

Верес: Бандура — Адамюк, Борзенко, Ищенко, Симинин — Карасюк, Федорчук — Кобин, Волошинович (Пасич Г., 71), Степанюк — Сергийчук
Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Коваленко (Тайсон, 55), Бернард (Бланко-Лещук, 73) — Феррейра (Дентиньо, 84)

Предупреждения: Степанюк, Волошинович — Ракицкий, Марлос, Фред, Тайсон

Многострадальный матч между «Мариуполем» и «Динамо» так и не состоялся. Столичный гранд отказался приезжать в город, находящийся в зоне АТО. «Мариуполь» предоставил «Динамо» официальные письма от Службы безопасности Украины и Национальной полиции, но в Киеве проигнорировали матч чемпионата Украины.

Читайте также: АПЛ: тяжелые победы клубов из Манчестера

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко сообщил, что «Динамо» ждет техническое поражение. Вероятней всего, этот приговор «бело-синие» будут обжаловать в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU