Хорватская пресса: капитан «Шахтера» Срна сдал положительный допинг-тест

Имя защитника «Шахтера» Дарио Срна связывают со сдачей положительной допинг-пробы.

Впервые слухи о допинговом скандале в «Шахтера» распространило львовское издание «Спортивка», а сегодня хорватские коллеги из «Jutarnji List» подтвердили эту информацию.

Срна сдал положительную допинг-пробу весной 2017 года. Поскольку к тому времени «Шахтер» уже не выступал в еврокубках, предполагается, что хорват был уличен в принятии запрещенных препаратов во время сдачи допинг-проб для украинского контроля.

УЕФА не подтверждает, но и не опровергает положительную допинг-тест капитана «Шахтера». Хорват отсутствовал в последнем матче чемпионата Украины против «Черноморца», а главный тренер «горняков» Паулу Фонсека объяснил это ротацией после тяжелого матча в Лиге Чемпионов против «Наполи».

Ранее футболисты «Шахтера» уже фигурировали в допинговых скандалах. Бывший вратарь сборной Украины Александр Рыбка и бразильский полузащитник Фред отбывали дисквалификацию после сдачи положительных допинг-проб.

Читайте также: Поветкин провалил допинг-тест и сорвал бой со Стиверном

Дарио Срна выступает в «Шахтере» с 2003 года. Во всех турнирах бывший защитник сборной Хорватии отыграл 536 матчей и забил 49 голов. Срна является девятикратным чемпионом Украины и обладателем Кубка УЕФА.

Похожие статьи

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал