Чемпионат мира-2014: герой дня — Хамес Родригес

Чемпионат мира-2014: герой дня  - Хамес РодригесКолумбия впервые в своей истории сыграет в четвертьфинале чемпионата мира – накануне команда Хосе Пекермана со счетом 2:0 обыграла Уругвай, а определяющей в победе колумбийцев стала гениальная игра Хамеса Родригеса, забившего два мяча.

В первом тайме стало понятно, что Уругвай собирается сушить счет, а потому первый гол Хамеса был очень важен для Колумбии. По сути, хавбек «Монако» сам создал гол – Родригес идеально принял мяч на грудь, а вторым касанием с лета метров с 22-х вколотил «круглого» под перекладину ворот Муслеры. Второй гол Хамеса также пришел в самый нужный момент – здесь за Родригеса все сделал Куадрадо, выложивший партнеру мяч на полупустые ворота.

После вчерашнего матча Родригес возглавил гонку бомбардиров чемпионата мира – Хамесу всего 22, а в его активе уже пять голов в финальной стадии мундиаля. Неудивительно, что игрок «Монако» является лучшим бомбардиром Колумбии в истории ее выступлений – Хамес с пятью забитыми мячами намного опережает своих ближайших преследователей, а пополнить свой голевой баланс лидер сборной Колумбии попробует в матче против Бразилии.

Над Колумбией не довлеет такой груз ответственности, как на Бразилии, поэтому нет сомнений, что Родригес доставит немало неприятней своим визави и Жулио Сезару.

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде