Чемпионат мира-2014: Франция дожала Нигерию

Вслед за сборной Нидерландов французы пополнили европейский контингент в четвертьфинале чемпионата мира – «Трехцветные» в конце второго тайма забили два мяча, отправив Нигерию за борт бразильского мундиаля.

Нигерийцы долгое время на равных играли с грозной Францией, которая в первом тайме оказалась без нападающих – Жиру и Бензема растворились на поле, а все угрозы воротам Эньямы создавались за счет активности Вальбуэна, который дважды выводил своих партнеров на убойные позиции, но Погба и Дебюши свои моменты не реализовали.

Во втором тайме нигерийцы смотрелись поживее, а игра Франции атаке набрала новые обороты после выхода на поле Гризманна, заменившего инертного Жиру. На 69-й минуте только защитник спас Нигерию после удара Бензема, однако через 10 минут мяч таки оказался в воротах – Эньяма ошибся на выходе, а Погба головой отправил мяч в пустые ворота.

Перед финальным свистком Вальбуэна прострелил – Йобо в борьбе с Гризманном переправил мяч в свои ворота. Нигерия с высоко поднятой головой покидает чемпионат мира – единственное, что огорчило, так это нежелание «Суперорлов» биться за свою страну без премиальных.

Франция — Нигерия 2:0
Голы: Погба, 79, Йобо, 90+1 (автогол)

Похожие статьи

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал