Сборная Украины с перевесом в четыре мяча разгромила черногорцев! Видео

Не исключено, что сегодня мы стали свидетелями одного из лучших матчей в истории сборной Украины – «сине-желтые», оказавшись в практически патовой ситуации, сумели проявить невероятный характер и мужество, заставив крепкую сборную Черногории потерпеть самое разгромное домашнее поражение в своей истории!

В первом тайме инициатива поочередно переходила из одних рук в другие — у хозяев самый реальный шанс открыть счет не использовал Вучинич, пробивший в штангу. Украина неплохо атаковала, но до серьезного обострения дело долгое время не доходило – под конец тайма Коноплянка со штрафного проверил реакцию Божовича, а Ярмоленко после выхода тет-а-тет с голкипером балканцев пробил в штангу.

К сожалению, перед перерывом Украина оказалась в численном меньшинстве – Зозуле не хватило опыта, чтобы не поддаться на провокацию защитника Черногории. Форвард «Днепра» ударил своего оппонента в плечо, а черногорец с помощью актерского мастерства вынудил рефери матча предъявить Зозуле красный свет.

Во втором тайме Украина сразу же закрылась у своих ворот, гостям повезло, что прошла одна из редких контратак – после дальнего удара Ярмоленко мяч в ворота добил Денис Гармаш. Вскоре защитник хозяев Волков подвел свою команду, а судья уравнял составы команд. Украина на кураже продолжила издеваться над обороной балканцев – вскоре Коноплянка сделал счет 2:0 в пользу гостей, а в концовке матча Федецкий и вышедший на замену Безус вбили последние гвозди в гроб сборной Черногории.

Удивительная победа сборной Украины существенно повысила наши шансы на поездку на мундиаль в Бразилию. Следующие отборочные матчи будут сыграны в начале сентябре.

Черногория — Украина 0:4
Голы: Гармаш, 51, Коноплянка, 77, Федецкий, 85, Безус, 90+2

Черногория: Божович — Павичевич, Кечоевич, Баша, Божович (Делибашич, 63) — Касалица (Бечирай, 76), Зверотич, Пекович, Волков — Йоветич (Дамьянович, 43), Вучинич

Украина: Пятов — Федецкий, Тимощук, Ракицкий, Гусев — Ротань (Безус, 90), Эдмар — Ярмоленко (Ковпак, 90+1), Гармаш (Кравченко, 71), Коноплянка — Зозуля

Предупреждения: Волков, Павичевич — Ракицкий, Федецкий
Удаление: Волков, 66, Павичевич, 79 — Зозуля, 45+1