Формула-1: Росберг и Хэмилтон выиграли свободные заезды на гран-при Великобритании

На автодроме Сильверстоун стартовал очередной гоночный уик-энд – в пятничных свободных практиках доминировали пилоты «Мерседеса»: Росберг и Хэмилтон не подпустили к себе Алонсо и Риккардо.

Первую часть свободных заездов с серьезным преимуществом выиграл Нико Росберг, опередивший своего напарника Хэмилтона на семь десятых секунд. Третьим стал Алонсо, который оказался единственным из пелотона, кому удалось удержаться в секунде от показателей «Мерседеса».

Отметим, что впервые с 1992 года в болид «Формулы-1» села женщина — Сьюзи Вольф проиграла результату Росберга девять секунд, отстав от своего напарника Фелипе Массы на 4,4 секунды.

10. Кевин Магнуссен (Макларен — Мерседес) — 1:37,231

Во второй практике Росберг поменялся местами с Хэмилтоном – теперь уже британец задавал темп на домашней трассе. Тройку лидеров вновь замкнул Алонсо, лучший круг которого оказался на семь десятых медленнее временного показателя Хэмилтона. Риккардо на одну десятую секунды опередил действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля.