НБА: «Индиана» остановила «Кливленд», «Сан-Антонио» обыграл «Бостон»

НБА: «Индиана» остановила «Кливленд», «Сан-Антонио» обыграл «Бостон»Завершена очередная порция матчей регулярного чемпионата НБА.

«Индиана» не позволила «Кливленду» одержать 14-ю победу подряд и обновить клубный рекорд. Ключевой момент матча произошел за минуту до конца основного времени игры – Виктор Оладипо при счете 97:100 реализовал трехочковый бросок, а все попытки «Кавальерс» спасти матч «Индиана» пресекла при помощи хорошей реализации штрафных.

Игрок матча: Виктор Оладипо (33+8 подборов+5 передач).

В центральном матче игрового дня «Сан-Антонио» дожал «Бостон». От пятого поражения в сезоне «Селтикс» не спасла отличная игра Кайри Ирвинга (36 очков). При равном счете за пять секунд до конца основного времени игры Ману Жинобили реализовал трехочковый – в ответной атаке Ирвинг пытался перевести игру в овертайм, но промахнулся.

Игрок матча: ЛаМаркус Олдридж (27+10 подборов).

«Голден Стейт» на выезде взял реванш у «Детройта» за поражение месячной давности. «Воины» традиционно прибавили после большого перерыва, а в концовке матча не позволили «Пистонс» замахнуться на камбэк.

Игрок матча: Кевин Дюрант (36+10 подборов+7 передач).

Детройт – Голден Стейт 98:102 (24:30, 26:16, 17:31, 31:25)

Шарлотт – Чикаго 111:119 OT (25:31, 27:21, 27:23, 27:31, 5:13)

Орландо – Денвер 89:103 (25:14, 23:35, 22:32, 19:22)

Индиана – Кливленд 106:102 (32:33, 25:30, 32:23, 17:16)

Нью-Орлеан – Сакраменто 109:116 OT (25:24, 28:23, 29:30, 20:25, 7:14)

Мемфис – Торонто 107:116 (34:25, 28:32, 31:35, 14:24)

Милуоки – Даллас 109:102 (22:25, 27:29, 28:24, 32:24)

Сан-Антонио – Бостон 105:102 (26:31, 30:24, 21:27, 28:20)