Лига Европы: «Заря» уверенно пробилась в третий раунд квалификации

Лига Европы: «Заря» уверенно пробилась в третий раунд квалификацииЛуганская «Заря» на столичном стадионе «Оболонь» минимально обыграла «Лачи» — команда Юрия Вернидуба обыграла албанский клуб с общим счетом 5:1, уверенно шагнув в третий раунд квалификации Лиги Европы.

«Заря» ожидаемо имела существенное игровое преимущество над соперником — в первом тайме могли открыть счет Хомченовский и Липартия. Свой момент был и у «Лачи» — на 34-й минуты только самоотверженная игра Игнатьевича спасла «Зарю» от пропущенного мяча.

Во втором тайме игра «Заря» активизировалась после выхода на поле Караваева – экс-игрок «Севастополя» начал методично терроризировать правый фланг обороны «Лачи».

На 74-й минуте после затяжной атаки «Заря» заработала угловой – Игнатьевич после подачи головой с нескольких метров вбил мяч в сетку. «Лачи» едва ли не с первого голевого момента удалось сравнять счет, но последнее слово все равно была за «Зарей» — Караваев навесил с фланга, а Будковский головой забивал уже в полупустые ворота.

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы «Заря» сыграет против «Мольде» из Норвегии. Другой украинский клуб «Черноморец» встретится со «Сплитом» из Хорватии.

Заря – Лачи 2:1
Голы: Игнатьевич, 74, Будковский, 87 – Нимани, 85

Заря: Шевченко, Вернидуб, Игнатьевич, Ярмаш, Грицай (Белый, 65), Каменюка, Липартия (Любенович, 46), Петряк (Караваев, 61), Чайковский, Хомченовский, Будковский

Лачи: Вуядинович, Офойен, Чела (Сефгжинай, 69), Бульян, Текья, Шета, Сефа, Нимани (Ндреца, 90+1), Вукай, Зефи, Аденийи

Предупреждены: Липартия, Ярмаш, Вернидуб — Текья

Зрелищная церемония открытия зажгла Паралимпийские игры в Париже

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде