НБА: победы «Бостона», «Торонто» и «Сан-Антонио»

НБА: победы «Бостона», «Торонто» и «Сан-Антонио»Завершен очередной игровой день регулярного чемпионата НБА.

Двойной дабл-дабл Карла-Энтони Таунса (25+23 подбора) не спас «Миннесоту» от выездного поражения от «Бостона». «Селтикс» позволили гостям реализовать лишь 36% бросков с игры, а также переиграли «Вулзв» на щитах (56:43). Пять игроков «Бостона» набрали двукратное количество очков, а лучшим традиционно был Кайри Ирвинг.

Игрок матча: Кайри Ирвинг (16+9 подборов+8 передач).

«Торонто» за счет ударной третьей четверти увез победу из логова «Милуоки». Каждый из четырех ключевых игроков «Рэпторс» (Лаури, ДеРозан, Ибака и Валанчюнас) набрал как минимум по 15 очков.

Игрок матча: Йонас Валанчюнас (20+13 подборов).

У «Сан-Антонио» ожидаемо не возникло проблем в домашнем матче против «Финикса». Отсутствие отдыхавшего ЛаМаркуса Олдриджа не помешало «Сперс» оформить очередную победу. Кавай Леонард и Пау Газоль создавали преимущество, а резервисты во главе с Ману Жинобили его не растеряли.

Алексей Лэнь за 14 минут набрал 10 очков (5 из 5 с игры, 0 из 3 с линии штрафных), собрал 5 подборов и завершил матч с показателем полезности «-10».

Игрок матча: Кавай Леонард (21+4 перехвата).

Бостон – Миннесота 91:84 (19:19, 22:19, 25:24, 25:22)

Филадельфия – Детройт 114:78 (32:15, 30:17, 35:29, 17:17)

Майами – Нью-Йорк 107:103 OT (26:25, 25:20, 24:26, 22:26, 10:6)

Милуоки – Торонто 110:129 (24:33, 35:28, 19:43, 32:25)

Даллас – Чикаго 124:127 (28:34, 25:23, 35:23, 36:47)

Сан-Антонио – Финикс 103:89 (26:26, 23:16, 31:30, 23:17)

Денвер – Юта 99:91 (23:26, 23:23, 38:16, 15:26)

Мемфис – Вашингтон 100:102 (24:33, 26:25, 22:29, 28:15)

Портленд – Атланта 110:89 (30:22, 22:24, 30:22, 28:21)