Вице-премьер Великобритании призывает ФИФА отобрать чемпионат мира у России

Влиятельный британский чиновник Ник Клегг убежден, что Международная футбольная федерация не должна допустить проведение в России чемпионата мира по футболу.

Клегг предполагает, что такой шаг охладит пыл президента Российской Федерации Владимира Путина, который посягнул на территориальную целостность Украины, а его политический курс угрожает остальному миру.

«Путин должен понять, что не может постоянно испытывать терпение международного сообщества. Всегда будет критическая точка. Нельзя дестабилизировать ситуацию в соседней стране, защищать вооруженных сепаратистов и при этом иметь привилегии в виде проведения чемпионата мира-2018», — говорит вице-премьер Великобритании, отмечая, что поблажки и бездействие могут аукнуться мировому сообществу.

Ранее ФИФА официально озвучила свою позицию по чемпионату мира 2018 года – Международная федерация футбола призывает не смешивать футбол с политикой, не собираясь менять хозяина следующего мундиаля. ФИФА надеется, что мир не станет бойкотировать чемпионат мира в России.

Призывают отобрать чемпионат мира у России немецкие политики — представитель фракции правящей коалиции в бундестаге Штефан Майер убежден, что Германия, Франция и Италия способны заменить Россию в качестве хозяина мирового первенства по футболу.

Похожие статьи

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал