НХЛ: рекорд «Вегаса», победы «Тампы» и «Нэшвилла»

НХЛ: рекорд «Вегаса», победы «Тампы» и «Нэшвилла»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Вегас» в овертайме дожал «Виннипег» и стал рекордсменом НХЛ по количеству побед среди команд-новичков. 34-ю победу в сезоне на исходе четвертой минуты дополнительного времени «Голден Найтс» принес бросок Давида Перрона, забросившего 13-ю шайбу в сезоне.

«Тампа» в выездном матче с «Калгари» подтвердила статус самой результативной команды сезона. По ходу встречи «Молнии» уступали 2:4, но в решающем периоде забросили четыре безответных шайбы и оформили 35-ю победу в сезоне. Первой звездой матча стал Алекс Киллорн, набравший четыре очка (2+2).

«Нэшвилл» на домашнем льду разбил «Лос-Анджелес» и стал четвертым клубом Западной конференции, одержавшим 30 побед в сезоне. Голкипер хозяев Пека Ринне парировал 36 бросков и стал первой звездой матча, а Крэйг Смит и Филип Форсберг забросили по 16-й шайбе в сезоне.

«Бостон» прервал трехматчевую победную серию «Сент-Луиса». Патрис Бержерон забросил 21-ю шайбу в сезоне, а игроком матча стал вратарь «Брюинз» Туука Раск (32 сэйва).