Сборная Украины по баскетболу уступает Австралии

Сборная Украины по баскетболу уступает АвстралииКоманда Майка Фрателло в рамках товарищеского турнира в Литве проиграла оба своих матчах – вчера сборная Украины была разбита Литвой, а сегодня «сине-желтые» не нашли никаких контраргументов во встрече с Австралией.

По сути, исход матча был предрешен уже по итогам стартовой четверти, которую Австралия выиграла со счетом 32:7 – основной состав австралийцев без каких-либо проблем разбил предполагаемую основу сборной Украины. Номинальные хозяева деклассировали украинскую оборону, а постоянный прессинг привел к очень слабой результативности от подопечных Фрателло.

Во второй четверти Австралия довела отрыв до 30-ти очков, после чего Украине стало дышаться полегче. Вторую половину выиграли «сине-желтые», которым удалось уйти от полного разгрома – несколько дальних от Мишулы и Зайцева подправили общую печальную картину.

Теперь сборная Украины возвращается в Киев – национальная команда после небольшой передышки отправится на зарубежный сбор, в рамках которого украинцы отыграют еще несколько товарищеских матчей. До старта чемпионата мира остается всего три недели.

Австралия — Украина 75:60 (32:7, 17:14, 21:22, 5:17)

А: Экзум (14), Андерсон (13 + 4 потери), Ньюли (10 + 5 подборов), Инглс (10), Бэйнс (8 + 7 подборов + 4 потери).
У: Зайцев (9), Мишула (7), Кравцов (7), Корниенко (7 + 4 подбора + 4 потери), Натяжко (6), Джетер (6).

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде