Биатлон. Лабелунд сенсационно обошел Бё и Фуркада в спринте Холменколлена

Биатлон. Лабелунд сенсационно обошел Бё и Фуркада в спринте ХолменколленаНорвежский биатлонист Хенрик Лабелунд стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Лабелунд с идеальной стрельбой на последнем круге неожиданно переиграл и Мартена Фуркада, и Йоханнеса Бё. Оба лидера Кубка мира синхронно сдали на заключительном участке 10-километровой гонки, чем едва ли не воспользовался скоростной австриец Джулиан Эберхард, которому не хватило всего 0,2 секунды, чтобы прервать серию подиумов Фуркада на этапах Кубка мира.

Дмитрий Пидручный за счет впечатляющего последнего круга прогрессировал на 21-ю позицию и в пятый раз в сезоне в Кубке мира финишировал в топ-25. Артем Прима в шестой раз финишировал в очковой зоне.

В личном зачете Кубка мира отставание Йоханнеса Бё от Мартена Фуркада за четыре гонки до конца сезона сократилось до 37 очков.