Сборная Украины по баскетболу разобралась с французами

Приятным сюрпризом стала победа «сине-желтых» в матче против действующего чемпиона Европы – сборная Украины одержала свою первую викторию в рамках подготовки к дебюту на чемпионате мира.

Украинцы неудачно начали. Проиграв стартовый отрезок со счетом 13:18. Во второй четверти подопечные Майка Фрателло смогли качественно прибавить по всем компонентам, что позволило Украине не только сравнять счет, но и уйти на большой перерыв с трехочковым преимуществом.

Ключевым в матче стала заключительная двухминутка – при равном счете французы были наказаны двумя техническими штрафными – Джетер реализовал оба броска, а затем Липовый блестяще завершил позиционную атаку Украины. Набрав пять очков за одно владение, украинцы не оставили действующему чемпиону континента никаких шансов на камбэк.

В составе сборной Украины стоит отметить Джетера, набравшего практически треть всех очков. Несмотря на не особо впечатляющие цифры, на этот раз сборная Украины выиграла щит, а каждый из бигменов набрал как минимум пять очков.

Франция — Украина 56:63 (18:13, 12:20, 17:16, 9:14)

Ф: Батум (9 + 9 подборов), Гобер (8 + 5 подборов + 4 потери), Дио (8), Ловернь (7 + 5 подборов), Де Коло (6), Эртель (5 + 6 подборов + 7 передач).
У: Джетер (23 + 5 подборов), Корниенко (8 + 9 подборов), Натяжко (8), Зайцев (8), Кравцов (5 + 7 подборов + 4 потери).