Федерер завоевал 80-й титул в карьере

Федерер завоевал 80-й титул в карьереЛегендарный швейцарец Роджер Федерер в шестой раз в карьере выиграл «Мастерс» в Цинциннати – в финале экс-первая ракетка мира в трех партиях разобрался с Давидом Феррером.

В первом сете Федереру хватило одного брейка, чтобы повести в счете, однако на старте второй партии швейцарец отпустил Феррера в отрыв. Очнулся Федерер только при счете 0:5 в пользу Давида – Роджер сумел размочить счет в сете и был близок к одному обратному брейку, но Ферреру таки удалось подать на партию.

В дебюте решающего сета Федерер усилил давление на соперника – эффектный укороченный принес швейцарцу брейк, после чего Феррер окончательно сник, зафиксировав свое поражение в восьмом гейме.

«Я очень доволен тем, как все прошло. Чем дальше, тем все было лучше. Рад, что после тяжелой прошлой недели сумел показать такой результат здесь», — сказал 33-летний теннисист, до встречи с Ферером проигравший четыре финала «Мастерса» подряд.

Роджер Федерер стал лишь третьим игроком Открытой эры, выигравшим 80 титулов – швейцарец 17 раз побеждал на турнирах серии Большого шлема, шесть раз выигрывал Итоговый турнир АТР, 22 раз побеждал на «Мастерсах» и 35 раз брал турниры серии АТР 500 и АТР 250.