hronika.info
Спорт

Бой Усик-Гассиев 11 мая не состоится

Бой Усик-Гассиев 11 мая не состоитсяБой в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) перенесен как минимум на несколько недель.

Организаторы Всемирной боксерской серии (WBS) изначально планировали провести чемпионский бой за пояса WBA, WBC, WBO, IBF и по версии The Ring 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия). Теперь же немецкие промоутеры Калле и Ниссе Зауэрлянды сообщили, что финал раньше лета 2018 года не состоится.

«Сейчас мы финализируем даты и арены для наших летних финалов. Это крупные бои, и мы хотим, чтобы все было правильно», — говорится в заявлении промоутеров.

Активные попытки перенести финал Суперсерии между Усиком и Гассиевым предпринимает Федерация бокса России. С учетом гонораров боксеров общий бюджет мегафайта может составить около 25 миллионов долларов.

Читайте также: Усик и Гассиев поспорят за престижный пояс журнала «The Ring»

Напомним, в финальном бою Всемирной боксерской суперсерии между Александром Усиком и Муратом Гассиевым определится новый абсолютный чемпион мира в тяжелом весе и обладатель трофея имени Мухаммеда Али. Победитель получит 10 миллионов долларов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU