US Open: Марченко, Заневская и Козлова продолжают борьбу

US Open: Марченко, Заневская и Козлова продолжают борьбуК Леси Цуренко и Денису Молчанову, ранее обеспечившим себе путевку во второй круг квалификации Открытого чемпионата США, накануне присоединились Илья Марченко, Марина Заневская и Катерина Козлова.

Марченко в двух сетах уверенно переиграл бразильца Жуана Соузу – украинец оформил по одному брейку в каждом сете, а на своей подаче Марченко допустил лишь один брейк-поинт, который был успешно отыгран. Следующим соперником украинца на пути к основной сетке US Open станет китаец У Ди.

В женском одиночном разряде свои матчи отыграли Марина Заневская, Катерина Козлова и Людмила Киченок. Только последняя не смогла пробиться в следующий раунд квалификации, проиграв в трех сетах итальянке Джои Барбьери.

Катерина Козлова одержала волевую победу над Менди Минеллой, а Заневская в сложнейшем трехсетовом матче переиграла Полину Виноградову. Стоит отметить, что в решающей партии Марина уступала 2:5, но пять выигранных геймов вывели украинку во второй раунд.

За выход в финал квалификации Заневская сыграет с Штефани Фогт, Козловой будет противостоять Хейди Эль Табах.