«Ливерпуль» с судейским скандалом вышел в финал Лиги Чемпионов

«Ливерпуль» с судейским скандалом вышел в финал Лиги Чемпионов«Ливерпуль» вслед за «Реалом» забронировал за собой путевку в Киев на финал Лиги Чемпионов.

После 5:2 в домашнем матче мало кто сомневался, что «Ливерпуль» в Риме удержит громадное преимущество. Все сомнения окончательно отпали на девятой минуте, когда Фирмино в контратаке вывел на ударную позицию Мане, а сенегалец в ближнем бою переиграл Алиссона.

Казалось, что для «Ромы» путь в финал окончательно закрыт, но римляне сделали все, чтобы не разочаровать переполненный «Стадио Олимпико». Минимально проиграв первый тайм, «Рома» прибавила после перерыва и все 45 минут отчаянно атаковала ворота «Ливерпуля».

При счете 2:2 на 63-й минуте «Рома» могла до предела накалить интригу, однако рефери матча ухитрился не заметить, как Александр-Арнольд рукой заблокировал потенциально голевой удар Эль Шаарави.

До финального свистка Раджа Наингголан оформил дубль и подарил Риму красивое прощание с Лигой Чемпионов. Для одного из величайших камбэков в истории турнира итальянцам не хватило одного гола.

«Ливерпуль» впервые с 2007 года сыграет в финале Лиги Чемпионов. 26 мая на НСК «Олимпийский» в Киеве команду Юргена Клоппа ждет битва с «Реалом».

Рома — Ливерпуль 4:2 (первый матч — 2:5)
Голы: Милнер, 15 (в свои ворота), Джеко, 52, Наингголан, 86, 90+4 (с пенальти) — Мане, 9, Вейналдум, 26.

Рома: Алиссон — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Пеллегрини (Ундер, 53), Де Росси (Гоналон, 69) — Шик, Наингголан, Эль Шаарави (Антонуччи, 75) — Джеко
Ливерпуль: Кариус — Александр-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон — Милнер, Хендерсон, Вейналдум — Салах, Фирмино, Мане (Мане, 83).

Предупреждения: Флоренци, Манолас — Ловрен, Робертсон.

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде