«Днепр» пробился в групповой этап Лиги Европы, «Заря» выбыла

Вице-чемпион Украины «Днепр» вслед за «Металлистом» и «Динамо» шагнул в групповой этап Лиги Европы – в выездной встрече с «Хайдуком» подопечные Мирона Маркевича не забили, но и не пропустили.

«Днепр», как и в первом матче, испытал серьезные проблемы с реализацией своих моментов – днепряне вновь достаточно проверили реакцию Калинча, который снова выдал феноменальную игру. В конце матча «Днепр» мог поплатиться за многочисленные упущенные моменты – «Хайдук» всем составом пошел на штурм ворот, но «Днепру» удалось отбиться.

Хайдук — Днепр 0:0

Хайдук: Калинич, Вршаевич, Малоча, Милич, Мезга, Анджелкович (Бенцун, 61), Сушич (Нижич, 84), Цакташ, Маглица, Куасси (Готаль, 60).
Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич, Ротань (Кравченко, 40), Канкава, Лео Матос, Шахов (Калинич, 72), Гама (Бартулович, 90+1), Зозуля.

Предупреждения: Милович, Вршаевич, Мезга, Милич — Зозуля.

В минуте от настоящего футбольного чуда пребывали футболисты луганской «Зари» — за 40 минут до конца матча украинцы проигрывали 0:3, но дубль Малиновского и гол Белого вплотную приблизил «Зарю» к групповому этапу Лиги Европы. К сожалению, на второй компенсированной минуте футболисты «Зари» упустили Ману, который забил решающий матч.

Фейенорд — Заря 4:3

Голы: те Вреде, 18, Схакен, 27, Белый, 48 (в свои ворота), Ману, 90+2 — Малиновский, 56, 80, Белый, 71

Фейенорд: Мюльдер: Конголо, Матейсен (Ману, 84), ван Беек, Уилкшир, де Вильена, Класи, Иммерс, Башачикоглу (Нелом, 79), те Вреде, Схакен

Заря: Шевченко, Каменюка, Пилявский, Белый, Игнатьевич (Пыско, 72), Сегбефия (Любенович, 66), Чайковский, Малиновский, Караваев, Хомченовский, Будковский

Предупреждены: Башачикоглу, те Вреде