Ибрагимович стал лучшим бомбардиром в истории сборной Швеции. Видео

Знаменитый шведский форвард Златан Ибрагимович накануне вышел на первое место в исторической бомбардирской гонке сборной Швеции – Ибрагимович стал первым футболистом в истории «Тре Крунур», забившим за национальную команду 50 мячей.

Ибрагимович стал лучшим бомбардиром шведов после товарищеского матча против сборной Эстонии (2:0). Еще до перерыва Златан оформил дубль – на третьей минуте форвард «ПСЖ» забил после подачи углового, а в середине тайма эффектным ударом пяткой удвоил преимущество своей команды.

Ибрагимович в статусе главного голеодора Швеции сменил Свена Рюделля, который с 1923 по 1932 года провел за скандинавов 49 мячей. Златан выступает за сборную Швеции с 2001 года – этнический босниец дебютировал в сборной 31 января 2001 года.

Златан ездил на чемпионаты мира 2002 и 2006 годов, принимал участие в Евро-2008 и Евро-2012, забивая в ворота сборной Украины, что не помогло Швеции остановить Андрея Шевченко. Именно Ибрагимович стал автором самого красивого гола 2013 года, забив ударом через себя в ворота сборной Англии.