Драматичная битва «Шахтера» с «Лионом». Видео матча

Драматичная битва «Шахтера» с «Лионом». Видео матчаДонецкий «Шахтер» во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов поделил очки с «Лионом» (2:2).

«Шахтер» благодаря дублю Жуниора Мораеса до 70-й минуты вел 2:0 и неоднократно мог забивать третий мяч, но «горняки» не добили деморализованного соперника, за что и были наказаны. «Лиону» за две минуты сравнял счет и вернулся в игру.

Финальные 20 минут стали великолепным примером открытого футбола. «Лион» и «Шахтер», словно боксеры-тяжеловесы, методично обменивались ударами, и лишь каким-то чудом одной из команд не удалось забить победный мяч.

Брюно Женезьо («Лион»):«У нас было преимущество в два мяча. Все шло хорошо: мы доминировали, провели великолепный первый тайм. Во втором же случился переломный момент, когда соперник начал создавать нам сложности в тех зонах, где он сильнее всего, – это последние 30 метров до наших ворот».

Паулу Фонсека («Шахтер»):«Доволен, что вернулись в игру и сравняли счет. В такие моменты не так уж легко реабилитироваться, особенно без поддержки своих болельщиков. Естественно, недоволен тем, что не забили третий мяч. Но не следует забывать, что у «Шахтера» тоже было много голевых моментов».

23 октября «Шахтер» в Харькове в третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов сыграет с «Манчестер Сити».

Триумф «Астон Виллы» в Лиге чемпионов: возрождение легенды

Легенда НБА Дикембе Мутомбо: Жизнь и наследие выдающегося спортсмена и филантропа

Трагедия на ЧМ по велоспорту: гибель юной швейцарской звезды