hronika.info
Спорт

Экс-наставник «Челси» возглавил «Шальке»

Экс-наставник «Челси» возглавил «Шальке»Итальянский специалист Роберто Ди Маттео сегодня официально стал наставником немецкого «Шальке» — на новом посту 44-летний специалист заменил Йенса Келлера.

Келлер возглавлял «Шальке» с 2012 года – в прошлом сезоне тренер занял с «Кобальтовыми» третье место в Бундеслиге, получив шанс снова стартовать в групповом этапе Лиги Чемпионов.

В этом году дела у «Шальке» на внутренней арене не пошли с первого тура – после семи игровых дней клуб из Гельзенкирхена занимает лишь 11-е место в турнирной таблице, а в Лиге Чемпионов бронзовый призер Бундеслиги стартовал с двух ничьих (против «Челси» и «Марибора»).

«Чтобы достичь поставленных целей, нужна стабильность, а нам ее не хватает. Поэтому мы и пошли на такой шаг. Мы полностью уверены в том, что Роберто Ди Маттео удастся стабилизировать игру команды и добиться нужных результатов в бундеслиге и Лиге чемпионов», — заявил спортивный директор «Шальке» Хорст Хельдт.

Напомним, последним местом работы Роберто Ди Маттео был «Челси» — итальянец в сезоне 2011-2012 выиграл Кубок Англии и привел «Аристократов» к первому в истории триумфу в Лиге Чемпионов. В ноябре 2012 года Ди Маттео был уволен и с тех пор тренерской деятельностью не занимался.

Рекомендуем прочитать

Серена Уильямс возвращается в большой теннис на турнире в Queen’s Club

OSHU

Ролан Гаррос без бывших чемпионов: кто воспользуется шансом?

OSHU

ПСЖ защитил титул: «Арсенал» уступил в серии пенальти в финале Лиги чемпионов

OSHU