Ястремская вышла в четвертьфинал турнира в Гонконге

Ястремская вышла в четвертьфинал турнира в ГонконгеЮная украинская теннисистка Даяна Ястремская одержала вторую победу в основной сетке турнира WTA International в Гонконге.

За путевку в четвертьфинал Ястремская соперничала с 58-й ракеткой мира Чжэн Сайсай. Украинка не считалась фаворитом матча, но смогла одержать уверенную победу в двух сетах.

Нацеленность на победу Ястремская продемонстрировала уже в первом гейме, отыграв брейк-поинт. В третьем гейме Даяна взяла подачу соперницы, затем в борьбе упрочила свое лидерство до 5:1. Сайсай на рывок Ястремской ответила одним обратным брейком, но в девятом гейме украинка без проблем подала на сет.

Во второй партии теннисистки продолжили обмениваться результативными геймами на приеме. После брейка в седьмом гейме Ястремской удалось защитить свою подачу, после чего Даяна выиграла затяжной гейм на приеме и во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA.

Следующей соперницей Даяны Ястремской в Гонконге станет победительница матча между Викторией Томовой и Кристиной Куцовой. В случае выхода в полуфинал 18-летняя украинка гарантированно обновит личный рекорд в мировом рейтинге.

Даяна Ястремская (Украина) – Чжэн Сайсай (Китай) – 6:3, 6:3