НХЛ: «Вашингтон» разбил «Айлендерс», победы «Торонто» и «Коламбуса»

НХЛ: «Вашингтон» разбил «Айлендерс», победы «Торонто» и «Коламбуса»Завершен очередной игровой день регулярного чемпионата 102-го сезона в истории НХЛ.

Дубль Тома Уилсона помог «Вашингтону» на выезде разобраться с «Айлендерс» и продлить свою победную серию до шести матчей. Лидер «Кэпиталз» Александр Овечкин в концовке поразил пустые ворота и вышел на 15-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ – 625 шайб в 1027 матчах.

«Торонто» на домашнем льду переиграл «Бостон» и продолжил погоню за лидирующими в Атлантическом дивизионе «Тампой» и «Баффало». Победную шайбу в концовке второго периода забросил Джош Ливо, а главным героем матча стал Митч Марнер, отдавший три результативных передачи.

«Детройт» в поединке с «Коламбусом» едва ли не отыгрался со счета 1:5. «Ред Уингз» смогли сократить отставание до одной шайбы, но за полторы минуты до конца матча защитник гостей Сет Джонс броском по пустым воротам снял все вопросы о победителе матча.