Чехия близка к завоеванию Кубка Федераций

Чехия близка к завоеванию Кубка ФедерацийЗавершился первый игровой день финального поединка за Кубок Федераций – на радость местной публики сборная Чехии уверенно идут на пути к завоеванию трофея, оказавшись после субботних матчей всего в одной победе от общего триумфа.

Начало успешного для Чехии дня положила Петра Квитова – четвертая ракетка мира в двух сетах переиграла Андреа Петкович. Квитова сходу повела 3:0, при счете 5:1 чешке не удалось подать на сет, но уже в следующем гейме Петра остановила потенциальный камбэк Петкович.

В дебюте второго сета Петкович подарила шанс Германии, взяв подачу соперницы, однако тут же Квитова ответила своим брейком, а последний шаг на пути к победе лидер сборной Чехии сделала в десятом гейме.

Петра Квитова (Чехия) – Андреа Петкович (Германия) – 6:2, 6:4

Анжелик Кербер могла отомстить за поражение Петкович, однако первая ракетка Германии не совладала с давлением трибун и дисциплинированной игрой Шафаржовой. Достаточно отметить, что по ходу каждого из двух сетов Кербер вела 4:2, но умудрялась растерять свое преимущество.

Луция Шафаржова — Анжелик Кербер — 6:4, 6:4

Завтра Квитова сыграет с Кербер, а Шафаржову ждет матч с Петкович.

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде