НХЛ: «Виннипег» забросил 9 шайб в ворота «Анахайма», победы «Тампы» и «Торонто»

НХЛ: «Виннипег» забросил 9 шайб в ворота «Анахайма», победы «Тампы» и «Торонто»В регулярном чемпионате НХЛ завершен большой игровой день.

«Виннипег» в домашнем матче с «Анахаймом» переписал историю клуба, впервые забросив шесть шайб за один период. Шесть игроков «Джетс» набрали как минимум по два очка, а главным героем матча стал 22-летний форвард Джек Рословик, на счету которого хет-трик и одна результативная передача.

«Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Рейнджерс» и первой в лиге набрала 80 очков. Аналогичный юбилей оформил лидер «Молний» Никита Кучеров – лидер бомбардирской гонки сезона в 52 матчах забросил 22 шайб и отдал 58 результативных передач.

«Торонто» в домашнем матче против «Питтсбурга» отыгрался со счета 0:2. Главными творцами камбэка канадцев стали Трэвис Дермотт (1+1) и Джейк Гардинер (0+2), а победную шайбу в концовке второго периода забросил Зак Хайман.

«Нэшвилл» после трех побед подряд на домашнем льду неожиданно проиграл «Далласу». Равновесие в матче сохранялось до концовки третьего периода, пока Блэйк Комо не забросил шайбу в равных составах. Спустя 43 секунды Маттиас Янмарк-Нюлен разбил последние надежды «Хищников» на спасение.

Филадельфия – Эдмонтон – 5:4 (1:2, 1:1, 2:1, 1:0)

Монреаль – Нью-Джерси – 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Виннипег – Анахайм – 9:3 (6:0, 2:2, 1:1)

Торонто – Питтсбург – 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

Оттава – Детройт – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Флорида – Вегас – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Айлендерс – Лос-Анджелес – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Коламбус – Сент-Луис – 2:4 (0:2, 0:0, 2:2)

Рейнджерс – Тампа-Бэй – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Нэшвилл – Даллас – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Миннесота – Чикаго – 3:4 (1:0, 0:2, 2:1, 0:1)

Колорадо – Ванкувер – 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

Сан-Хосе – Аризона – 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

Трагедия на ЧМ по велоспорту: гибель юной швейцарской звезды

Помешанное на футболе Марокко мечтает о финале чемпионата мира в своем собственном ковчеге

Сенсация на «Уэмбли»: Даниэль Дюбуа шокировал мир бокса, победив Энтони Джошуа