НХЛ: «Нэшвилл» вышел в плей-офф, победы «Тампы» и «Торонто»

НХЛ: «Нэшвилл» вышел в плей-офф, победы «Тампы» и «Торонто»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Нэшвилл» на выезде всухую обыграл «Миннесоту» и стал четвертым клубом Западной конференции с путевкой в розыгрыш Кубка Стэнли. Главным героем матча стал голкипер гостей Юуусе Сарос, который отразил 29 бросков и оформил второй шатаут в сезоне.

В центральном матче дня «Тампа-Бэй» в решающем периоде отыгралась со счета 2:4 и вырвала победу над «Бостоном». За семь минут до конца игры Никита Кучеров сравнял счет, а победную шайбу за 53 секунды до финальной сирены забросил Энтони Чирелли.

«Торонто» в результативной перестрелке уничтожил оборону «Флориды». Джон Таварес Таварес забросил четыре шайбы и вышел на второе место в снайперской гонке, уступая на три точных броска лидеру «Вашингтона» Александру Овечкину.

Торонто – Флорида – 7:5 (4:2, 1:0, 2:3)

Нью-Джерси – Баффало – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Рейнджерс – Питтсбург – 2:5 (2:1, 0:3, 0:1)

Тампа-Бэй – Бостон – 5:4 (2:1, 0:3, 3:0)

Сент-Луис – Вегас – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Миннесота – Нэшвилл – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Виннипег – Даллас – 2:5 (0:0, 0:3, 2:2)

Калгари – Лос-Анджелес – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Сан-Хосе – Детройт – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Трагедия на ЧМ по велоспорту: гибель юной швейцарской звезды

Помешанное на футболе Марокко мечтает о финале чемпионата мира в своем собственном ковчеге

Сенсация на «Уэмбли»: Даниэль Дюбуа шокировал мир бокса, победив Энтони Джошуа