«Заря» бьет «Днепр», мир «Олимпика» и «Ворсклы»

«Заря» бьет «Днепр», мир «Олимпика» и «Ворсклы»«Днепр» провалил концовку первой половины чемпионата Украины – команда Мирона Маркевича после домашнего разгромного поражения от «Динамо» посыпалась, набрав лишь три очка за четыре следующих матча.

В Запорожье «Днепр» остановила «Заря» — подопечные Юрия Вернидуба грамотно действовали в обороне, а у ворот Дениса Бойко таки нашли момент для результативного укола. В дебюте второго тайма Малиновский сделал все, чтобы Будковский с нескольких метров отправил мяч в пустые ворота.

«Днепра» было достаточно времени для спасения от второго поражения в сезоне, Калинич таки доставил мяч в сетку ворот Шевченко, но гол хорвата был отменен из-за офсайда. От финального штурма «Зарю» уберег Сегбефия, поставивший точку в матче.

Заря — Днепр 2:0
Голы: Будковский, 51, Сегбефия, 87 — Коноплянка, 90

В Киеве встречались претенденты на места в Лиги Европы – ближе к победе была «Ворскла», но гостей подвел форвард Ахмед Янузи, который при счете 1:0 в пользу своей команды на 62-й минуте получил вторую желтую карточку. «Олимпику» долго не удавалось реализовать численное большинство, пока на 84-й минуте Семенина со штрафного не закрутил мяч в угол ворот Богуша.

Олимпик — Ворскла 1:1
Голы: Семенина, 84 — Дедечко, 5

Сенсация на «Уэмбли»: Даниэль Дюбуа шокировал мир бокса, победив Энтони Джошуа