Задача сборной Украины по баскетболу – выход на Олимпийские игры-2016

Накануне сборная Украины по баскетболу узнала своих соперников по групповому этапу первого раунда чемпионата Европы-2015, который в сентябре следующего года пройдет в Хорватии, Франции, Германии и Латвии – президент Федерации баскетбола Украины уже обозначил задачи, которые будут стоять перед «сине-желтыми» на следующем континентальном первенстве.

«Конечно, выход из группы на Евробаскете – это задача-минимум. Это чемпионат Европы будет отборочным на Олимпийские Игры: 2 команды автоматически попадают на Игры, а еще 4 команды будут играть дополнительный турнир. Скажем так, что задача-минимум – выход из группы, задача-максимум – побороться за путевку на Олимпиаду. Мы соберем достаточно средств, чтобы провести качественные сборы на высоком уровне и привезти команду в хорошем состоянии», — говорит Александр Волков.

Известно, что сборная Украины в рамках подготовки на Евробаскет-2015 проведет два подготовительных турнира – в Словении и Финляндии. Ориентировочно со средины июля команда Майка Фрателло начнет подготовку к чемпионату Европы.

Добавим, после жеребьевки стал известен календарь сборной Украины в первом раунде Евробаскета-2015:

05.09. Украина — Литва
06.09. Украина — Чехия
07.09. Украина — Эстония
09.09. Украина — Латвия
10.09. Украина — Бельгия

Похожие статьи

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?