НХЛ. «Бостон» вышел в финал Востока, «Колорадо» продлил серию с «Сан-Хосе»

НХЛ. «Бостон» вышел в финал Востока, «Колорадо» продлил серию с «Сан-Хосе»За океаном сыграны очередные поединки второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.

«Бостон» на выезде всухую разобрался с «Коламбусом» и в 8-й раз за последние 37 лет пробился в финал Восточной конференции, где «Брюинз» уже ждет сенсационная «Каролина». Главным творцом решающей победы «Бостона» стал голкипер Туукка Раск, который совершил 39 сэйвов и оформил свой шестой шатаут в Кубке Стэнли, что всего на два меньше, чем у рекордсмена клуба Джерри Чиверса.

Коламбус – Бостон – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Шайбы: 0:1 – 32 Крейчи, 0:2 – 48 Юханссон, 0:3 – 50 Бэкес

Счет в серии: 2-4

Что удалось «Бостону», то не смогли повторить хоккеисты «Сан-Хосе». «Шаркс» в шестом матче серии с «Колорадо» форсировали овертайм, но на третьей минуте дополнительного времени Габриэль Ландескуг после дальней передачи в ближнем бою переиграл вратаря гостей и продлил битву за финал конференции.

Колорадо – Сан-Хосе – 4:3 (0:0, 2:2, 1:1)
Шайбы: 1:0 – 24 Джост, 1:1 – 34 Влэшик, 2:1 – 38 Комфер, 2:2 – 39 Бернс, 3:2 – 44 Комфер, 3:3 – 57 Влэшик, 4:3 – 62 Ландескуг

Счет в серии: 3-3