«Реал» впервые выиграл клубный чемпионат мира по футболу

Действующий победитель Лиги Чемпионов «Реал» ожидаемо без особых проблем отпраздновал успех на клубном чемпионате мира, финальный поединок которого сегодня был сыгран в Марокко.

В решающем матче турнира «галактикос» со счетом 2:0 разобрались с обладателем Кубка Либертадорес «Сан-Лоренсо». Аргентинцам удалось продержаться почти тайм – только на 37-й минуте сильнейший клуб современности нашел путь к воротам Торрико. Это Серхио Рамос замкнул подачу от углового в исполнении Тони Крооса.

После перерыва «Реал» быстро поставил точку в матче – Торрико допустил грубую ошибку, пропустив мяч в сетку своих ворот после несложного удара Бэйла. «Сан-Лоренсо» могли пропускать еще несколько мячей, но «круглый» после навеса Бэйла опустился на перекладину, еще несколько потенциально-голевых атак ничем серьезным не завершились.

Аргентинцы дважды побеспокоили Икера Касильяса дальними ударами, который вновь сохранил своих ворота в неприкосновенности.

Добавим, в матче за третье место «Окленд Сити» удалось разобраться с «Крус Асулем».

Реал — Сан-Лоренсо 2:0
Голы: Рамос, 37, Бэйл, 51

Реал: Касильяс — Карвахаль (Арбелоа, 74), Пепе, Рамос (Варан, 89), Марсело (Коэнтрау, 44) — Бэйл, Иско, Кроос, Джеймс Родригес — Роналду, Бензема

Сан-Лоренсо: Торрико — Буффарини, Йепес (Сетто, 61), Каннеманн, Мас — Мерсьер, Ортигоса, Калиньски — Баррьентос — Верон (Романьоли, 57), Каутеруччо (Матос, 68)

Предупреждения: Рамос, Карвахаль — Ортигоса, Баррьентос, Буффарини, Каннеманн