Ролан Гаррос-2019: Цуренко разбила Бушар в матче 1-го раунда

Леся Цуренко одержала комфортную победу на старте Открытого чемпионата Франции.

Свой путь на грунтовом Шлеме Цуренко начинала матчем с бывшей пятой ракеткой мира Эжени Бушар. По личным встречам канадка вела 2:1, но на грунте теннисистки еще не пересекались.

Первый сет Цуренко выиграла на одном дыхании – Леся быстро повела 3:0, а в концовке партии еще одним брейком добила Бушар.

Вторую партию Цуренко начала с отыгранного тройного брейк-поинта. В следующем гейме вторая ракетка Украины сделала брейк, но Бушар мгновенно ответила своим результативным геймом на приеме. В шестом гейме Цуренко за счет стабильности после 10 минут борьбы взяла подачу Бушар и спокойно довела матч до логического завершения. На матч-боле Леся показала отличную защиту и вынудила соперницу отправить мяч за пределы корта.

В матче с Бушар Цуренко подала 1 эйс, совершила 2 двойных ошибки, реализовала 5 из 9 брейк-поинтов, проиграла 1 гейм на своей подаче, сделала 16 виннерсов, допустила 20 невынужденных ошибок, а также выиграла 73% мячей с первой подачи.

За выход в третий раунд Леся Цуренко поспорит с победительницей матча между Дарьей Гавриловой (Австралия) и Александрой Крунич (Сербия).