Ролан Гаррос-2019: Зверев побеждает в пяти сетах, Дель Потро и Монфис идут дальше

На Открытом чемпионате Франции сыграны заключительные матчи первого раунда.

Пятый сеяный Александр Зверев уже в первом матче едва ли не попрощался с Парижем. Противостояние с 56-й ракеткой мира Джоном Миллманом Зверев выиграл только в пятом сете, проведя на корте 4 часа и 11 минут. Молодой немец мог заканчивать матч гораздо раньше, но в третьей партии при счете 2:2 не реализовал двойной брейк-поинт и позволил сопернику перехватить инициативу. Во втором раунде Ролан Гаррос соперником Зверева станет швед Микаэль Имер.

Хуан-Мартин Дель Потро неудачно начал матч против финалиста турнира в Женеве Николаса Харри, однако чилиец после успеха в стартовой партии быстро сник и больше проблем аргентинцу не создал. С пятью брейками и 20-ю виннерсами Дель Потро вышел на японца Йосихито Нисиоку.

Бойфренд Элины Свитолиной Гаэль Монфис свой матч первого раунда провел на одном дыхании. Француз за 1 час и 42 минуты разбил Таро Дэниела, позволив тому выиграть лишь 5 геймов. В активе Монфиса 7 брейков и 38 виннерсов, а его следующим соперником на домашнем Шлеме станет соотечественник Адриан Маннарино.

Результаты матчей сеяных теннисистов:

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) — Николас Харри (Чили) – 3:6, 6:2, 6:1, 6:4

Фабио Фоньини (Италия, 9) — Андреас Сеппи (Италия) – 6:3, 6:0, 3:6, 6:3

Кайл Эдмунд (Великобритания, 28) – Жереми Шарди (Франция) – 7:6, 5:7, 6:4, 4:6, 7:5

Александр Зверев (Германия, 5) — Джон Миллман (Австралия) – 7:6, 6:3, 2:6, 6:7, 6:3

Душан Лайович (Себия, 30) — Тьягу Монтейру (Бразилия) – 6:3, 6:4, 6:4

Фернандо Вердаско (Испания, 23) — Дэн Эванс (Великобритания) — 6:3, 6:7, 6:3, 6:2

Симоне Болелли (Италия) — Люка Пуй (Франция, 22) — 3:6, 4:6, 5:7

Стив Джонсон (США) — Роберто Баутиста-Агут (Испания) — 3:6, 4:6, 2:6

Карен Хачанов (Россия, 10) — Седрик-Марсель Штебе – 6:1, 6:1, 6:4

Таро Дэниел (Япония) — Гаэль Монфис (Франция, 14) — 0:6, 4:6, 1:6