НХЛ: «Сент-Луис» в овертайме обыграл «Бостон» и сравнял счет в финале Кубка Стэнли

«Сент-Луис» драматично прервал 8-матчевую победную серию «Бостона» в текущем плей-офф.

В первом периоде «Сент-Луис» усилиями Роберто Бортуццо и Владимира Тарасенко дважды отыгрывался в счете. После этого инициатива перешла к «Блюз», и даже вынужденная потеря Тарасенко, пропустившего половину второго периода из-за проблем с экипировкой, не помешала гостям оставаться в игре.

В решающем периоде у «Сент-Луиса» был шанс выйти вперед, но голкипер «Бостона» Раск выручил свою команду после опасных бросков Тарасенко, Шварца и Блэя. Еще один шанс выйти вперед у «Блюз» был после броска Гуннарссона – «Бостон» спасла домашняя штанга.

В овертайме «Сент-Луис» вел игру и закономерно забросил победную шайбу. На третьей минуте дополнительного времени Гуннарссон броском от синей линии отправил снаряд под перекладину ворот «Бостона».

При счете 1:1 финал Кубка Стэнли на два следующих матча переезжает в Миссури. Третий матч решающей серии сезона будет сыгран на льду «Сент-Луиса» в воскресенье, 2 июня.

Бостон – Сент-Луис – 2:3 (2:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 – 4 Койл, 1:1 – 9 Бортуццо, 2:1 – 10 Нордстрем, 2:2 – 14 Тарасенко, 2:3 – 63 Гуннарссон

Счет в серии: 1-1.