Цуренко отыграла матч-бол и сохранила шансы на выход в третий раунд Ролан Гаррос

Матч украинки против Александры Крунич сегодня доигран не был.

Цуренко и Крунич в Париже проводили третью очную встречу – Леся вела 2:1, однако на грунте теннисистки еще не пересекались.

В первом сете Цуренко включилась в игру только при счете 1:4. В 9-м гейме украинка на приеме отыграла сет-бол, затем сделала обратный брейк, но тут же провалила защиту своей подачи и вернуться в борьбу за первый сет не смогла.

Второй сет также начался не по сценарию Цуренко, однако Леся быстро отыгралась со счета 0:2 и начала искать свой шанс на приеме. Этот шанс появился в самый подходящий момент – при счете 6:5 Цуренко заработала двойной сет-бол и дождалась ошибки от Крунич.

Решающий сет превратился в остросюжетную драму с непредсказуемой развязкой. Цуренко при счете 4:1 имела два скрытых матч-бола, но вместо комфортного завершения матча украинка ухитрились проиграть четыре гейма подряд. К счастью, Леся вовремя собралась и дважды не позволила Крунич подать на матч, причем в 12-м гейме у сербки был матч-бол.

При счете 6:6 организаторы Ролан Гаррос прервали матч из-за наступления темноты. Цуренко и Крунич встречу второго раунда доиграют завтра. В третий круг выйдет теннисистка, которой первой удастся заработать отрыв в два гейма.

Уже известно, что победительница матча между Лесей Цуренко и Александрой Крунич в третьем раунде сыграет с действующей чемпионкой Ролан Гаррос Симоной Халеп.

Ролан Гаррос-2019. Женщины. 2-й раунд

Александра Крунич (Сербия) – Леся Цуренко (Украина, 27) – 7:5, 5:7, 6:6, прерван