Ролан Гаррос-2019: Халеп и Осака снова побеждают в трех сетах

В Париже продолжается 123-й розыгрыш Открытого чемпионата Франции по теннису.

Первая ракетка мира Наоми Осака на Ролан Гаррос продолжает ходить по краю пропасти. В статусном противостоянии с двукратной чемпионкой Шлемов Викторией Азаренко японка проиграла первый сет, а во второй партии отыгралась со счета 2:4 и меньше на своей подаче. На старте решающего сета Азаренко упустила три брейк-поинта, после чего проиграла пять геймов подряд. В концовке матча белоруска была близка к камбэку, но при счете 3:5 не реализовала еще один брейк-поинт. В третьем раунде грунтового Шлема Осаку ждет матч с 42-й ракеткой мира Катержиной Синяковой.

Симоне Халеп также очень тяжело дались победы в двух стартовых раундах. Действующая чемпионка Ролан Гаррос имела все шансы на комфортную победу над 87-й ракеткой мира Магдой Линетт, но в концовке второго сета позволила полячке отыграть три матч-бола. Четыре проигранных гейма подряд стоили Халеп поражения в партии, однако сенсации румынка не допустила – в решающем сете третья ракетка мира сделала четыре брейка при двух неудачных геймах на своей подаче. Халеп ждет окончания матча между Лесей Цуренко и Александрой Крунич, которые сегодня выйдут на корт при счете 6:6 в третьем сете.

Для Серены Уильямс матч второго раунда сложился гораздо спокойней. Титулованная американка за 1 час и 8 минут разобралась с Куруми Нарой, показав при этом теннис очень высокого качества. На счету Уильямс-младшей 10 эйсов, 3 брейка, 85% очков с первой подачи, 36 виннерсов при 21 невынужденной ошибке. Путевку в 1/8 финала Серена разыграет в американском дерби против Софьи Кенин.