«Заря» объявила об уходе Вернидуба

Юрий Вернидуб покинул пост главного тренера луганской «Зари».

«Сегодня утром состоялся разговор президента футбольного клуба «Заря» Евгения Геллера и главного тренера команды Юрия Вернидуба. По итогам разговора было принято решение о взаимном расторжении контракта футбольного клуба «Заря» с Юрием Вернидубом. Юрий Николаевич покидает пост главного тренера «Зари».

Искренне благодарим Юрия Николаевича за годы, отданные футбольному клубу «Заря», за энергию, направленную на развитие команды, и желаем удачи в дальнейшей тренерской карьере!», — сообщает официальный сайт «Зари».

Вернидуб возглавлял «Зарю» с ноября 2011 года. Под руководством 53-летнего тренера луганчане становились бронзовым призером Премьер-лиги, дебютировали в групповом этапе Лиги Европы и добирались до финала Кубка Украины.

Минувший сезон стал для Юрия Вернидуба и «Зари» самым неудачным с момента вынужденного отъезда команды из Луганска. В чемпионате Украины «Заря» в последнем туре проиграла «Мариуполю» и опустилась на пятое место, в Кубке Украины в 1/2 финала сенсационно уступила представителю Первой лиги «Ингульцу», а в квалификации Лиги Европы в противостоянии с «Лейпцигом» на последних секундах упустили путевку в групповой этап.