Ролан Гаррос-2019: Свитолина покидает турнир после поражения от Мугурусы

Элина Свитолина не смогла выйти в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции.

Свитолина в третьем раунде грунтового Шлема встречалась с чемпионкой Ролан Гаррос-2016 Гарбинье Мугурусой. По личным встречам Элина вела 5:3, однако единственный полноценный матч на грунте в квалификации Ролан Гаррос-2012 завершился в пользу Мугурусы.

Первый сет Свитолина провела откровенно неудачно – Элина в геймах на своей подаче выиграла лишь 7 из 28 розыгрышей, и даже три брейка не спасли ее от поражения.

Во втором сете Свитолина на некоторое время наладила игру на своей подаче. Более того, Элина в пятом гейме заработала тройной брейк-поинт и взяла гейм на приеме отличным обратным кроссом. Казалось, Свитолина сумеет включиться в матч, но ее лидерство затянулось всего на несколько минут. Мугуруса быстро сделала обратный брейк, а затем взяла еще три гейма подряд.

За выход в третий раунд Ролан Гаррос Элина Свитолина заработала 90 рейтинговых очков и 143 тысячи евро призовых.