НБА: «Голден Стэйт» вырвал побед над «Торонто» и сравнял счет в финале плей-офф

Действующий чемпион увез победу из Канады и перехватил преимущество домашней площадки.

Первая половина матча прошла под диктовку «Торонто» — Кавай Леонард доминировал на обеих половинах площадки, «Рэпторс» отлично защищались (16 из 40 с игры у «Голден Стэйта») и закономерно добились 12-очкового перевеса, правда от которого перед свистком на большой перерыв осталось всего 5 баллов.

В третьей четверти «Торонто» поплыл – «Рэпторс» пропустили рывок 0:18, а свой первый бросок с игры реализовали только на седьмой минуте четверти. Казалось, для «Голден Стэйта» не составит больших проблем удержать двухзначный перевес, но «Воины» из-за травм стремительно начали терять игроков, чем хозяева не могли не воспользоваться.

Кульминационный момент матча произошел за 5 секунд до конца основного времени игры. «Торонто» после длительной погони выдал рывок 10:0 и сократил отставание всего до двух очков, однако попытка канадцев совершить перехват привела к открытому трехочковому от Андре Игуодалы – ветеран не промахнулся и принес своей команде первую победу в финале плей-офф.

Решающая серия сезона переезжает в Окленд – третий матч финала будет сыгран 6 июня на арене «Голден Стэйта».

Торонто – Голден Стэйт 104:109 (27:26, 32:28, 21:34, 24:21)

Т: Леонард (34 + 14 подборов), Ванвлит (17), Лаури (13).

ГС: Томпсон (25), Карри (23), Грин (17 + 10 подборов + 9 передач).

Счет в серии — 1:1