Ролан Гаррос-2019: Стивенс не пустила Мугурусу в четвертьфинал

В Париже продолжается 123-я версия Открытого чемпионата Франции.

В центральном матче дня обидчица Элины Свитолиной по третьему раунду Гарбинье Мугуруса в двух партиях уступила прошлогодней финалистке Ролан Гаррос Слоан Стивенс. В первом сете американка отыгралась со счета 1:3, а во второй партии сделала брейк в 8-м гейме, после чего с пятого матч-бола оформила пропуск в четвертьфинал.

Соперницей Стивенс по четвертьфиналу станет первая ракетка Великобритании Йоханна Конта, которая в этом году на Ролан Гаррос с пятой попытки открыла счет победам в основной сетке. В четвертом раунде Конта уверенно разобралась с Донной Векич – британка сделала 5 брейков, отыграла 78% брейк-поинтов и более чем в два раза превзошла соперницу по активным действиям (33 против 14).

Во втором четвертьфинале в нижней половине турнирной сетки сыграют две сенсации турнира – обидчица Каролины Плишковой Петра Мартич и 19-летняя Маркета Вондроушова, которая в Париже еще не проиграла ни одного сета.