НХЛ: «Сент-Луис» взял домашний матч и сравнял счет в финале Кубка Стэнли

После четырех матчей в серии между «Сент-Луисом» и «Бостоном» сохраняется равновесие.

Поражение в первом домашнем матче поставило «Сент-Луис» в очень тяжелую ситуацию – «Блюз» уже потеряли преимущество своего льда, а в случае еще одного фиаско на глазах у родных болельщиков команда Крейга Беруби рисковала окончательно отпустить «Бостон» навстречу к победе в Кубке Стэнли.

Матч начался для «Сент-Луиса» по идеальному сценарию – «Блюз» открыли счет вторым броском спустя 43 секунды после стартового вбрасывания. Райан О’Райли воспользовался замешательством вратаря «Бостона» и из-за ворот занес шайбу за линию.

До конца периода команды обменялись результативными уколами – Чарли Койл успешно сыграл на добивании после броска Здено Хары, а у «Сент-Луиса» 11-ю шайбу в плей-офф организовал Владимир Тарасенко.

Во втором периоде «Бостон» усилиями Брэндона Карло в меньшинстве сравнял счет, однако развить свой успех «Брюинз» не смогли. В середине решающей 20-минутки О’Райли вывел «Сент-Луис» вперед, а точку в матче броском по пустым воротам поставил Брэйден Шенн.

Пятый матч финала Кубка Стэнли пройдет в ночь с четверга на пятницу на льду «Бостона».

Сент-Луис – Бостон – 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 – 1 О′Райлли, 1:1 – 13 Койл, 2:1 – 15 Тарасенко, 2:2 – 34 Карло, 3:2 – 50 О′Райлли, 4:2 – 58 Шенн

Счет в серии: 2-2

Кэти Ледеки из США завоевала 13-ю олимпийскую медаль и установила абсолютный женский рекорд

Беременная фехтовальщица на Олимпиаде: история Нады Хафез

Палестинские спортсмены готовятся представить свой народ на Олимпийских играх в Париже