Джокович и Тим вышли в полуфинал Ролан Гаррос

На Открытом чемпионате Франции у мужчин сыграны заключительные матчи 1/4 финала.

Новак Джокович за 2 часа и 12 минут разобрался с Александром Зверевым и продлил свою победную серию на турнирах Большого шлема до 26 матчей. Попутно Джокович в 9-й раз в карьере вышел в полуфинал Ролан Гаррос.

Борьба на корте была только в первом сете – Зверев переигрывал Джоковича, однако в самый ответственный момент немец сломался и до конца матча так и не пришел в себя. При счете 5:4 Зверев не подал на сет, после чего Джокович выиграл пять геймов подряд и спокойно завершил матч в свою пользу.

Доминик Тим на пути к четвертому подряд полуфиналу на Ролан Гаррос неожиданно легко переиграл Карена Хачанова, который в четвертом раунде остановил Хуана-Мартина Дель Потро.

Тим сделал 5 брейков, не допустил на своей подаче ни одного брейк-поинта, а также существенно превзошел Хачанова по количеству виннерсов (29 против 12) и невынужденных ошибок (12 против 37).

Результаты матчей 1/4 финала:

Новак Джокович (Сербия, 1) – Александр Зверев (Германия, 5) – 7:5, 6:2, 6:2

Доминик Тим (Австрия, 4) – Карен Хачанов (Россия, 10) – 6:2, 6:4, 6:2,

В нижней половине турнирной сетки пара полуфиналистов определилась еще в среду. Впервые с 2011 года на Ролан Гаррос сыграют Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.