НХЛ: «Сент-Луис» на выезде обыграл «Бостон» и повел 3:2 в финале Кубка Стэнли

«Сент-Луис» и «Бостон» провели очередной раунд сражения за Кубок Стэнли.

Главными героями первого периода стали голкиперы, которые на двоих совершили 25 сэйвов. «Бостон» за стартовые 20 минут нанес 17 бросков в створ ворот гостей, но так и не смог распечатать Биннингтона.

Спустя 55 секунд после возобновления игры «Сент-Луис» повел в счете – О′Райлли получил своевременную передачу из-за ворот и без проблем в ближнем бою переиграл Раска. За 10 секунд до последнего перерыв у «Блюз» был шикарный шанс повести 2:0, однако «Бостон» выручил Крейчи, заблокировавший на линии ворот голевой выстрел Пьетранджело.

В середине третьего периода шайба все-таки побывала в воротах «Бостона». Судьи проигнорировали нарушение правил со стороны игрока «Блюз», гости воспользовались секундным замешательством в обороне «Брюинз» и ушли в отрыв. Автором результативного броска стал Перрон, которому отличиться помог существенный рикошет от щитков Раска.

До финальной сирены «Бостон» усилиями Дебраска сократил отставание до минимума, однако замахнуться на овертайм хозяева не смогли.

При счете 3:2 финал Кубка Стэнли возвращается на лед «Сент-Луиса». Шестая игра будет сыграна в понедельник, 10 июня.

Бостон – Сент-Луис – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 – 20 О′Райлли, 0:2 – 50 Перрон, 1:2 – 53 Дебраск

Счет в серии: 2:3